Uptown Houston/Galleria

Enclavado en el barrio Galleria de Houston, Uptown Houston/Galleria Apartamento ofrece alojamiento a una distancia de 6 km de lugares de interés cultural como la Colección Menil.

El Pabellón Lakewood Church Central Campus se encuentra a unos 25 minutos andando del apartamento, mientras que los Jardines y Colección de Bayou Bend se sitúa a 4 km. Desde este apartamento, el Museo de Bellas Artes de Houston está a 7 km.

Uptown Houston/Galleria Apartamento cuenta con un vestidor, y dispone de comodidades modernas como climatizador, además de TV y TV de pantalla plana con canales vía satélite. El Uptown Houston/Galleria Apartamento ofrece mobiliario cómodo, incluyendo un sofá. El apartamento dispone de un inodoro separado de la ducha para garantizar tu comodidad. Además, hay secador de pelo incluidos en el cuarto de baño.

Para los que prefieran cocinar sus propias comidas, el establecimiento cuenta con instalaciones de autoservicio como un horno de microondas, una nevera y utensilios de cocina. Para una estancia cómoda y relajante en la propiedad, los huéspedes pueden disfrutar de servicio de tetera/cafetera. Se tarda 14 minutos a pie en llegar a Luling City Market y el Blue Onyx Bistro. El aeropuerto William P. Hobby está a 33 minutos en coche, y la parada de autobús Richmond, a unos cuantos pasos de este alojamiento.

Reservar Uptown Houston/Galleria Houston

General information

Contact information

3363 Mccue Rd, Houston, Estados Unidos;

Reservas de Uptown Houston/Galleria disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Uptown Houston/Galleria no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Uptown Houston/Galleria, visita la página web del hotel

Uptown Houston/Galleria Ubicación

 3363 Mccue Rd, Houston, Estados Unidos

Ofertas de Uptown Houston/Galleria Apartamento

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Servicios de Uptown Houston/Galleria

  • Régimen alimenticio

    Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Zona vestidor
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD

Ofertas de Uptown Houston/Galleria

Habitaciones